test; tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » test; tenebris » let's die together » → вопросы и ответы


→ вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

задавайте, а мы постараемся ответить

ответы на некоторые вопросы

какой максимальный возраст допустим для регистрации?

охотники - человеческий возраст
маги - 600 лет
все виды вампиров - 1000 лет
кицуне - 1000 лет
вервольфы и веркошки - 600 лет
перевертыши - 500 лет

когда проявляются способности?

для всех представителей сверхъестественных рас данная отметка колеблется в пределах от 6 до 20 лет и зависит от эмоциональных всплесков, вынуждающих пробуждение случится побыстрее.

кто такие хранители и пастыри?

хранители - это великовозрастные маги, достигшие высот в магическом ремесле, которые добровольно решили следить за сохранением баланса в мире.
пастыри - это те, кто служит хранителю. они могут быть любой расы.

+1

2

Прекрасные, а будьте добры сказать по имеющимся расам, каков допустимый максимальный возраст [интересуюсь в особенности энергетическими вампирами в собственных грязных целях] персонажа для пропуска анкеты?

0

3

grapes
есть возможность договориться, на самом деле, если "постарше" важно для анкеты, но общие рамки я вынесла в первое сообщение с:

0

4

анатомия
я иду к тебе в приват - договариваться
так сказать тет-а-тет.  https://image.ibb.co/droh7e/128_43_W3d_Yk.png

+1

5

а я, может быть, проморгал как всегда, но мне нужен такой ответик: помимо службы магическому миру, охотник может/должен работать на благо человеческой экономики? и если да, то можно ли работать на человеческую полицию и нерадоваться жизни, будучи охотником?

Отредактировано ахмед (2018-08-20 17:56:10)

+1

6

ахмед
вы можете вести мирный образ жизни, жениться или, тьфу-тьфу, замуж выходить за любую расу, любить свой идеальный газон,  но основная профессия будет исключительно "охотник". вы, конечно, подработку можете выбрать, но учтите, что дела института всегда важнее дел в закусочной и тому подобное с:

ахмед написал(а):

то можно ли работать на человеческую полицию

это уже чистый интерес, но..
у нас по факту охотники - это та же полиция, но для сверхов. более того, они иногда сотрудничают и с обычными копами против обычных людей, которые оказались не по зубам простым смертным. как, например, серийник, перебивших если не сотни, то десятки и мирных жителей, и легавых.
отсюда факт: практически один хрен, что человеческая полиция, что институт охотников. за последний разве что платят в десятки больше и условия царские хд

+1

7

анатомия
нууу я примерно в эту сторону и думал, но вы мне помогли правильно додумать, спасибушки!

+1

8

А можно спросить? Надеюсь, что да, а потому попробую понятно описать мои вопросы. Во-первых, бывают ли древние какие-то там семьи магов? Те, кто ведёт свою линию от леди Морганы или тех, чьих пра-пра-пра-пра дедов обучал сам Мерлин? Я читал, что магия плюёт на законы логики, биологии и действует аки дрейфующий ген, который по желанию у того или иного мага в поколении проявляется. Но всё же, есть те, кто бережно относятся к крови, плодятся до получения магического потомка и т.д. Так вот, есть такие семьи? Во-вторых, есть ли уникальные способности у магов? Или все как бы равны? То есть, выбираешь специализацию, оракула там и спокойно глядишь в будущее? Просто, у меня появилась мысль на одну силу особую и я думал сделать её семейной, кровной, но которая наследуется ещё хаотичней, нежели сама магия у магов.

0

9

Меф
здравствуйте! по поводу первого вопроса могу сказать точно, что нет - таких семей у нас нет и не предвидеться с:
соответсвенно, особой силы (личной способности) у магов тоже нет, потому что сфера их возможности на данный момент итак очень большая.

+1

10

Меф
тебе ответ красота дала, но я его немного дополню)
таких семей не будет не потому что мы бяки хотя это тоже, что уж, а потому что по лору нашего мира не было настоящих магов и тп, которые отмечались в истории. т.е. у нас не было настоящего дракулы, морганы, мерлина. почему? потому что с самого начала люди считали проявление магических сил, да и вообще все, что казалось странным (те же рожденные уродцы, окда) проявлением чего-то демонического и страшного. все, кто решал выйти на большую арену с подобной демонстрацией сил сперва истреблялись самими людьми, это уже потооом охотники решили внести свое ремесло в массы и посредством закона "не раскройся перед людьми" своеобразно и оберегать сверхов от полного истребления.
как-то так  https://image.ibb.co/dAmm0z/128_10_g_Ry8_H.png

+1

11

вечера.

вопрос возник. есть ли возможность, в силу своего возраста и расы иметь несколько артефактов? за время, не проведенное впустую, будет ли достаточно овладеть ими. дайте обоснуй.

артефакты: \\позаимствовала\\

grapes написал(а):

Напуск - гладкое серебряное кольцо.
Принимает размер пальца того, кто его надевает в независимости от вида. Артефакт способен защитить любое существо, в том числе и охотника от точечных атак [стрелы, кинжалы, пули и т.д.]. Действует ровно столько, сколько хозяин кольца его носит. Но, при длительном ношении кольцо способно питаться жизненной энергией владельца. Чем дольше носитель артефакта его использует, тем быстрее сокращается его жизнь.

Выделенным загвоздка. У вампира как таковой жизненной энергии нет. Мертвее некуда.

карта, на которой в радиусе 1 км показывается все скрытое.
сейф, потайной ход, двери с секретом за ними - все туда.

Насчет второго, нет проблем.

Обратите внимание, благодарю.

Отредактировано мертвое море (2018-08-23 18:03:48)

0

12

мертвое море написал(а):

дайте обоснуй.

нет, мы будем бяками и обоснуя не дадим :р

мертвое море
вполне себе возможно будет иметь несколько артефактов, но есть несколько но.
во-первых, учитывая, что игроков с большим возрастом у нас предостаточно, мы не хотим, чтобы наша ролевая превратилась в игру "у кого больше артефактов", пусть и будет это обосновано возрастом.
во-вторых, к тем артефактам, которые вы получаете в лотерее, будет возможно сорвать более вкусный куш во время квестов.
по сему я не вижу смысла добавлять вам еще артефакты до игры.

если тебе этот артефакт прям нужен для сюжета твоего личного, что если его вырезать, то останешься без истории, можем обсудить наличие его у тебя лично.

мертвое море написал(а):

Выделенным загвоздка. У вампира как таковой жизненной энергии нет. Мертвее некуда.

это ты вроде взяла у человека, который в предложку кинул не обработанные артефакты со своей прошлой ролевой.
понятное дело, что там будут подобные загвоздки. мы же отфильтруем все то, что дали нам пользователи, при чем не факт, что все оно будет в итоге.

мертвое море написал(а):

артефакты: \\позаимствовала\\

а теперь важный вопрос.
ты хочешь себе эти артефакты? или что? оо"
мы всем коллективом немного не шарим, к чему это, прости.

+1

13

анатомия
благодарю за ответ.

анатомия написал(а):

а теперь важный вопрос.
ты хочешь себе эти артефакты? или что? оо"
мы всем коллективом немного не шарим, к чему это, прости.

насчет лотереи, я просто не посмотрела, что выпала карта.
вот она вторым сообщением висела, после кольца.

ничего, все хорошо. в процессе сюжета можно что-то другое придумать.

анатомия написал(а):

это ты вроде взяла у человека, который в предложку кинул не обработанные артефакты со своей прошлой ролевой.
понятное дело, что там будут подобные загвоздки. мы же отфильтруем все то, что дали нам пользователи, при чем не факт, что все оно будет в итоге.

будем ждать.

0

14

у меня ряд вопросов по поводу оборотней, буду рад, если ответите:
о1. в некоторых изданиях указывается животный магнетизм, который присущ оборотням или же наоборот - что-то  рационально отталкивающее в их ауре и взгляде ; на что из этого можно рассчитывать? (или сразу на ничего? хд)
о2. есть ли какие-то плюшки для оборотней в стае? допустим, члены стаи лучше чувствуют друг друга на расстоянии или нечто подобное? и отсюда сразу второй вопрос - как проходит процесс принятия в стаю?
о3. как долго оборотень может находиться не в стае? будет ли он себя нормально чувствовать или тосковать?
о4.  члены стаи - только волки / кошки или все, кто признается альфой и действующими членами?
о5.  волчьи повадки (звериные, из разряда, прмнюхиваться к незнакомым людям) обусловлены звериной натурой и присущи всем без исключения или являются налетом воспитания?
пока все, потом может ещё что вспомню

+4

15

покусаем и не дадим ответ, бойся :р

dangerous написал(а):

на что из этого можно рассчитывать?

смотри~
если ты в образе волка, то, понятное дело, от тебя мелкое зверье будет убегать - волк же! если котя, то собаки на тебя будут лаять. но ничего за гранью вот этих чисто классических животных реакций у нас не будет)
и когда вы в образе человека, таких реакций не будет тоже)

dangerous написал(а):

есть ли какие-то плюшки для оборотней в стае? допустим, члены стаи лучше чувствуют друг друга на расстоянии или нечто подобное?

ничего подобного, на самом деле)
в основном они сбегаются в стаи для взаимопомощи друг другу, обучению друг у друга тонкостям данной расы и тп)

dangerous написал(а):

и отсюда сразу второй вопрос - как проходит процесс принятия в стаю?

берешь и договариваешься с вожаком)
есть еще вариант родиться в стае или быть обращенным одним из членов стаи.

dangerous написал(а):

как долго оборотень может находиться не в стае? будет ли он себя нормально чувствовать или тосковать?

это все зависит от вашего характера)
это как в реальности вы с работой. можете работать, а можете и не работать. кто-то тоскует по работке, а некоторым и без нее нормас х)

dangerous написал(а):

члены стаи - только волки / кошки или все, кто признается альфой и действующими членами?

члены стаи - это только вервольфы и веркошки.

dangerous написал(а):

являются налетом воспитания?

вот этим)
до определенного момента оборотни в человеческом облике не имеют повадок тех зверей, в которых превращаются. не без исключения, конечно. это все начинает проявляться уже к тем годам, когда оборотень подходит к старости, в которой в большинстве своем полностью сливается со зверем внутри себя)

+1

16

т.е. если я правильно понимаю, оборотни не испытывают особой тяги к стае и могут находиться сами по себе
а смысл тогда сбиваться в стаи? просто ради помощи и взаимоподдержки? тогда каждая семья может считаться стаей?

и на счёт стаи ; если для того, чтобы стать частью стаи, достаточно просто договориться с альфой (и никаких манипуляции для этого не проводить),  то почему в стае не может быть людей, допустим?

+2

17

сорян, если вопросы тупые, я просто пытаюсь все прояснить хд

+1

18

dangerous написал(а):

а смысл тогда сбиваться в стаи? просто ради помощи и взаимоподдержки? тогда каждая семья может считаться стаей?

условно говоря да, стая по факту та же семья, и может как включать, так и исключать кровное родство между её членами

dangerous написал(а):

если для того, чтобы стать частью стаи, достаточно просто договориться с альфой (и никаких манипуляции для этого не проводить),  то почему в стае не может быть людей, допустим?

стая - группа животных одного вида, держащихся вместе. (с) викисловарь
никто не запрещает тем же магам, вампирам и прочим примыкать к стае вервольфов/веркошек, но тогда это уже будет не совсем стая, а просто группа по интересам :з

0

19

киногерой написал(а):

стая - группа животных одного вида, держащихся вместе. (с) викисловарь

это только вики х) где можно лично редактировать информацию хд но я понял.
и там написано преимущественно хд
т.е. по сути, смысла от стаи никакого и нет? чет совсем не понятно и запутано, если честно х)
получается, грубо говоря, стая - это просто куча волков, которые сами решили, что они стая? никаких дополнительных сил, никаких дополнительных связей и ответственности?
из разряда, если ты хороший, то ты в нашей стае, а если ты встрял - то мы тебя не знаем?
грубо говоря, стая - это просто друзья?

Отредактировано dangerous (2018-08-24 03:10:22)

0

20

dangerous написал(а):

ответственности

никаких сверхъестественных плюх, да.
но ответственность есть.
как уже тысячу раз говорилось, они семья, пусть даже не всегда обремененная кровью.
вожак переживает за членов своей стаи, как чудеснейший любящий отец. разумеется, это работает в обе стороны. стая вместе переживает вместе все невзгоды, взлеты и падения, охотятся вместе, постигают тонкости своей расы и тому подобное.
да и если элементарно решат напасть на кого-то из стаи, то даже в пять человек отбиться проще, чем одному.
https://image.ibb.co/dAmm0z/128_10_g_Ry8_H.png

dangerous написал(а):

из разряда, если ты хороший, то ты в нашей стае, а если ты встрял - то мы тебя не знаем?

а если встрял, то всеми силами поможем разрулить то, что ты, какашка, натворил.

dangerous написал(а):

стая - это просто друзья?

семья.

0

21

назрели еще вопросики (извините, если где-то пропустил уже готовый ответ)
1. Как организована деятельность охотников? Они могут объединяться в кланы/ордены и прочее? Или они работают грубо говоря на сверх-правительство и имеют свой регламент, строгую иерархию и расписанные должности как в гос устройстве?
2. Не все охотники, как я понимаю, могут работать на защиту магического мира от людей. Они могут работать и на черный рынок по продаже существ между собой, ставить эксперименты и еще какие-нибудь странные операции проворачивать, пользуясь своим положением. Как регламентируется деятельность охотников внутри самого класса? Есть, грубо говоря, охотники-полицейский и охотники-мафиози (ну я вообще очень условно обозначил деятельность хороших и плохих). Или на корню пресекаются любые попытки извлечь выгоду из своего статуса охотника?
3. Вопрос по питомцу. Есть говорящий пес. Может ли это быть кто-то из рода моего персонажа (или бывший маг), заточенный в тело собаки за косяки? привет, Сабрина Или это просто животное, на которое наложили заклятие маги и поэтому оно такое кошерное?))
4. Вопрос из запаса: если брать простого смертного, можно ли работать на аналог фбр/цру и сотрудничать с охотниками по делам серийников и прочих тяжело раскрываемых дел? (где-то выше мне анатомия говорила, что они сотрудничают, но тогда у меня следующий вопрос) Тогда человек не в курсе, с кем они сотрудничают или агенты\госсслужащие знают о существовании не таких?

0

22

ахмед написал(а):

1.

то, что ты назвал кланом или орденом, у нас называется институт.

ахмед написал(а):

Или они работают грубо говоря на сверх-правительство

смотри.
на один город один институт охотников.
все институты штата подчиняются сенаторам штата. но обычно верхушка не особо контролирует действия охотников, если дела не приняли  неожиданные обороты и не светятся массово.
с другой стороны, охотники по каждому делу ведут отчетность. не редки и случаи, когда верхушку привлекают и бесшумные дела.

ахмед написал(а):

строгую иерархию и расписанные должности как в гос устройстве?

их не так уж и много, должностей этих.
имеются ищейки. их роль в тылу врага мы знаем, но в мирное время эти люди занимаются и тем, что снабжают оставшихся делами. они не только ходят по улицам и вынюхивают, но и вполне могут использовать интернет, чтобы узнать о сверхъестественных случаях где-либо.
есть воины, работа которых так или иначе имеет насильственный характер. т.е. задержание, истребление и тому подобное. 
есть те, которые служат своеобразным "навигатором" для воинов.
у института есть и свое медицинское крыло со всеми вытекающими должностями.
в остальном поставки того же оружия, масок и зелий идут извне.

ахмед написал(а):

пользуясь своим положением

обычно такую лавочку быстро прикрывают. смертельно прикрывают, если понимаешь, о чем я хд
потому что если ты охотник, это не значит, что тебя не будут раз в, допустим, несколько недель проверять. посредством зелья правды, например.
охотники в принципе не имеют право извлекать из своего положения выгоду. им даже платят дофига, чтобы те даже не думали в сторону наживы.

ахмед написал(а):

Или это просто животное, на которое наложили заклятие маги и поэтому оно такое кошерное?))

оно)

ахмед написал(а):

если брать простого смертного, можно ли работать на аналог фбр/цру и сотрудничать с охотниками по делам серийников и прочих тяжело раскрываемых дел?

это ооочень тяжкие случаи можно раскрывать вместе)

ахмед написал(а):

Тогда человек не в курсе, с кем они сотрудничают или агенты\госсслужащие знают о существовании не таких?

не в курсе. им хватает, что этих агентов направляет сам сенатор, а в некоторых случаях даже президент
https://image.ibb.co/jKbkSe/128_10_m_P0_TZ.png

+1

23

анатомия
спасибо большое, еще потом закидаю ♥

0

24

ахмед
гугл анатомия к вашим услугам с:

+1

25

анатомия
можно пёсика на котичку поменять? ты знаешь о чем я

0

26

ахмед
меняй)

+1

27

Может ли у вампира родиться ребенок? И если да, он будет человеком безо всяких там?
и вообще интересненько про детей и наследственность всех рас послушать хд

Отредактировано dammit (2018-08-24 12:29:05)

0

28

dammit
охотники могут иметь детей с магами, вервольфами\веркошками, перевертышами.
маги могут иметь детей от охотников, вервольфов\веркошек, перевертышей.
вампиры всех видов бесплодны.
кицуне могут иметь детей только  от кицуне.
вервольфы и веркошки могут иметь потомство с магами, охотниками и перевертышами.
перевертыши совокупляются с последствиями с магами, охотниками и вервольфами\веркошками.

всюду, где идет смешение кровей, кроме магов, вероятность получить одну из рас родителей 50\50.
маги рождаются беспорядочно в семьях, где хоть раз были маги.

+2

29

Ребятушки, вопрос по поводу магов
Может ли отец (маг) по каким-то своим причинам блокировать способности у своего ребёнка на протяжении всей жизни (допустим заклинание или что-то в этом роде)

0

30

лабока делакока написал(а):

(допустим заклинание или что-то в этом роде)

такое возможно, но это будет очень сильная запретная магия, за которую могут голову чик-чик сделать)

0


Вы здесь » test; tenebris » let's die together » → вопросы и ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно